Kpop Complex
¡Hola! ¿Aun no eres miembro? Registrate y disfruta de Kpop Complex con nosotros Very Happy


Todo sobre Kpop y Corea del Sur
 
ÍndicePortalRegistrarseConectarse

Comparte | 
 

 •Sweet Potato Couple FanClub• Seohyun♥Jonghwa

Ir abajo 
AutorMensaje
Invitado
Invitado



MensajeTema: •Sweet Potato Couple FanClub• Seohyun♥Jonghwa    Mar Oct 12, 2010 2:01 pm


-Perfiles:


Name - 정용화 | 鄭容和 | Jung Yong Hwa | ジョンヨンハー
Birthdate - 6.22.1989
Height, Weight - 180cm, 62Kg
Blood group - A
Family - Parents, 4-year-older brother
Hobby - Listening to music
Talent - Piano, clarinet, composing
Music Group - C.N. Blue (CODE NAME BLUE): Vocal & Guitar & Rap & Leader
Company - F&C Music (same as F.T Island)
Drama - 미남이시네요 You're Beautiful as Kang Shinwoo


Stage Name: Seo Hyun (서현)
Birth Name: Seo Joo Hyun (서주현)
Nickname : Maknae, Seororo
Motto : If your dream is alive, then one day it will come true.
Group Position : Lead Vocalist
Languages : Korean (Fluent) , English, Chinese (Fluent) , Japanese (Basic)
DOB: June 28, 1991
Height: 168cm
Weight: 48kg
Blood Type: A
School: Daeyoung High School
Casted: 2003 SM Casting System
Experience:
- 2004 SMART Uniform Model
- 2010 Clean & Clear Model
- 2010 MBC Sunday Night Night - We Got Married (filming starts from Feb)
Fancafe: http://cafe.daum.net/cutejuhyun [Star]
Duration of Training: 6 years and 6 months

-Videos:
En construccion...


-Links:
Seohwa Internacional Forum
Sweet Potato Subs [en inglés]

Miembros del FanClub:
Spoiler:
 


Última edición por Miko el Vie Oct 15, 2010 4:12 pm, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
cahoa
Admin Kpop
Admin Kpop
avatar

Mensajes : 107
Fecha de inscripción : 09/10/2010
Edad : 25

MensajeTema: Re: •Sweet Potato Couple FanClub• Seohyun♥Jonghwa    Jue Oct 14, 2010 11:47 pm

yo kierooo ser miembrooo!!!

_________________


Las adoro... I love you
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado



MensajeTema: Re: •Sweet Potato Couple FanClub• Seohyun♥Jonghwa    Vie Oct 15, 2010 4:13 pm

Añadida a la lista! Very Happy
Volver arriba Ir abajo
kittyaome
Novato


Mensajes : 1
Fecha de inscripción : 14/11/2010

MensajeTema: Re: •Sweet Potato Couple FanClub• Seohyun♥Jonghwa    Dom Nov 14, 2010 7:19 am

Chicos cada ves que Very Happy¡ veo un grupo fans de sweet potato me pongo super feliz soi fanss¡ de ellos los AMOOOOOOOOOO¡¡¡¡¡ SON mi life¡¡ Very Happy¡¡¡¡=)¡¡....

ke penita ke esta semana no haya Very Happy dado PrOOOOO Very Happy¡ ojala ke podmos comentar:D¡ la proxima semana no olviden visitar el blog en español de sweet potato tambien plz:D¡

http://sweetpotatodaysinspanish.blogspot.com full informacon espero que comenten Very Happy¡¡¡¡¡ Surprised Very Happy
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: •Sweet Potato Couple FanClub• Seohyun♥Jonghwa    

Volver arriba Ir abajo
 
•Sweet Potato Couple FanClub• Seohyun♥Jonghwa
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Anni B Sweet!!!
» Crash Street Kids - Sweet Creatures (2011)
» THE LUCILLES - SWEET SOUL MUSIC VOL. 1
» Sweet Love & Hate - Second Season. [Nick&______]
» Sweet Love & Hate.

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Kpop Complex :: Zona Fan :: Fan Clubs-
Cambiar a: